衛星廣播電視,stba,tvbs,etc,ftv,set,中天,八大,東森,民視,緯來,非凡,Discovery,FOX,HBO,電視,數位匯流

 108.9.3本會會員資訊:A005【TVBS:投票中大奬!全球華文永續報導奬人氣投票9/18截止,快上官網投票!https://www.newsaward.org/vote A015【年代:(年代MUCH台)年代MUCH台週一至週五晚間8點敬請鎖定由于震、于洋、郝蕾等人主演的「我的二哥二嫂」!李英姿與周武自小青梅竹馬,「情與緣」深深牽絆著彼此。父死母癱、家庭崩離,李英姿為周武無怨無悔的付出;周武則用自己的方式守護著李英姿,心底從未容下其他女人。﹁一個誠信重諾的牽手情緣﹂,注定相伴共渡一生,年代MUCH牽起你我的好劇﹁我的二哥二嫂﹂敬請準時收看! A015【年代:(年代MUCH台)週一至周五晚間9點全新點唱綜藝節目「MUCH金點秀」!由張秀卿、邵大倫主持,消除您一天疲勞,讓您身心靈徹底解放,看金曲歌后張秀卿、實力唱將邵大倫聯手主持,給你笑虧短劇、百變模仿秀和經典金曲,您非看不可敬請準時鎖定。】   A016【福斯傳媒:福斯新創影集首發作品《浮士德遊戲2》以電影規格製作,大膽突破華劇新類型,台灣三大平台全球12個地區,624日起同步播出,週一到週五晚上9點,敬請鎖定衛視電影台、星衛HD電影台及FOX+全面上線。】 A016【福斯傳媒:(衛視中文台)暑假強檔「我身後的陶斯」看帥氣蘇志燮化身呆萌奶爸,千萬要鎖定。】A016【福斯傳媒:(衛視中文台)每週六晚間7點,推出全新改版「旅行應援團之一起出發吧」邀請大家一起慢遊台灣。】   A018【GOOD TV3分鐘補充能量!人氣作家施以諾的《維他命施》週一~ 21:00。】 A018【GOOD TV:華人基督教界最新脈動,盡在好消息國度報導。每週六12:00。】   A020【人間衛視:《幸福食光》就在YouTube!每週六晚上十點,與電視同步首播!跟著主持人俋塵全台跑透透!】 A020【人間衛視:每週四、五,晚間九點《魯蛇玩很大》電視與YouTube同步首播!跟著主持人鄭朝方與來賓一起「翻轉變溫拿」!】   A031 家庭票房:HBO即將於10月推出HBOASIA自製熱門影集《通靈少女》第二季。】A031 家庭票房HBO周六夜首播,每周六晚間9點強片精彩獻映。】 A032Discovery:最刺激的河中抓怪,紀錄全球大河困境,《傑洛米韋德大河行》9/2起每週一晚8Discovery頻道】 A032Discovery:史蒂芬史匹柏深入探討人類最原始、最具破壞性的情感,《仇恨的起源》10/19起每週六晚11Discovery頻道】   A033【好萊塢電影台:9月拍下每週六晚間全台首播電視畫面,上傳至好萊塢電影台CH68粉絲團,就有機會獲得免費電影票!】 A033【好萊塢電影台:9月全台首播9/7 21:00【血戰危城卡爾巴拉】、9/14 19:45【龐貝末日】、9/21 21:30【殺人合約】、9/28 21:00【失落國界】,敬請鎖定!】   A044【壹傳媒:(壹綜合台)週一至五晚間8點由陳凝觀主持的「健康好生活」!透過節目精準聚焦,深入探究影響生活健康的各類大小事,從醫療百科、食物保健、心靈健康、自然養生到健康減重全方位為觀眾把關,迎向健康樂活人生!】 A044【壹傳媒:(壹綜合台)週一至週五晚間十一點播出由Selina主持的「別讓身體不開心」!Selina主持的「別讓身體不開心」,提醒您不可不知身體發出的警訊;將帶給你更有趣的另類醫學常識,打造綠色的居家環境與養生方法,教你怎麼料理出美味的健康佳餚!】  A048杰德影音Comedy Central:爆笑頻道9/11起每週一到三21:55看《六人行》喬伊轉職為大叔奶爸!】   A054【ELEVEN SPORTS:全新「ELEVEN SPORTS APP」體育賽事及時線上看,6/30前下載就可免費試看一個月 。】 A054【ELEVEN SPORTS:中華職棒、美國職籃、FIBA世界盃、英超聯賽、各種精彩賽事都在ELEVEN體育家族。】   (更多訊息歡迎至本會會員官網參閱:http://www.stba.org.tw/news.aspx?id=20160830165515    A005【TVBS:(食尚玩家歡樂有夠讚):週六晚間八點,曾國城揪你PK美食知識,詹姆士煮澎湃料理給你吃,都在TVBS歡樂台《食尚玩家 歡樂有夠讚》!】 A005【TVBS:(新聞大白話):用最直白的話,把新聞說明白!週一至週五下午3點,TVBS 56頻道《新聞大白話》。】   A007【(非凡商業台)《股市現場》節目,解析當日財經資訊產業動態,由最具公信力專家顧問,深入追蹤動向,每周一至周五,晚間八點至十點,請鎖定有線電視(89台或90台)非凡商業台!】 A007【(非凡商業台)早上九點《非凡搶先報》追蹤台股即時脈絡,晚上六點《非凡新聞通》掌握法人籌碼分析,晚上六點半《全球新觀點》解讀熱門財經新聞,請 鎖定有線電視(89台或90台)非凡商業台!】 A010【東森:(東森戲劇台)最浪漫的韓國綜藝節目【相親茶坊】每週六晚間11點劉寅娜在東森戲劇40頻道與你一起為愛勇敢一次!】 A010【東森:(東森戲劇台)最挑戰的韓國料理節目【在當地吃得開嗎】在東森戲劇40頻道每週日晚間11點帶你去泰國走透透吃得開!】 A010【東森:(東森戲劇台)620日起,週一至週五晚上10點至12點,【金裝律師】張東健、朴炯植攜手重裝登場!】 A010【東森:(東森綜合台)東森綜合台最強益智實境節目【全民星攻略】,就在週一至週五晚間9點全台首播!】 A010【東森:(東森財經新聞台)(東森財經新聞台)看膩了千篇一律的新聞?週一至週五晚間七點《57爆新聞》,以新聞長鏡頭,聚焦美中台政經;以折射鏡的視角,映照歷史的玄奇跟烽火,給觀眾滿滿故事啟發。】 A010【東森:每週六、週日下午一點至三點《楷道論政》,最混亂的時代,張啟楷用最溫暖、最實在的聲音與你一起論時政。】 A010【東森:(東森超視)國內第一個型男打工換宿最強實境節目【請問 今晚住誰家】,就在週一至週四晚間10點東森超視全台首播!】   A012【民視:精闢剖析政治內幕 周一至周六晚間8 台灣最前線。】 A012【民視:絕妙對談 周一至周五晚間10 辣新聞辛辣開講。】   A014【三立:最新偶像劇(月村歡迎你)每周六晚間10 (三立都會台)30頻道 熱映中!】 A014【三立:最溫暖戲劇(一千個晚安)每周五晚間10 (三立都會台)30頻道 熱映中!】  

1080828 賀本會會員《第54屆廣播電視金鐘獎》電視金鐘獎入圍暨得獎

 
《第54屆廣播電視金鐘獎》
電視金鐘 獎項
本會會員
入圍暨得獎名單
戲劇節目獎 20之後(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會/八大電視股份有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/八大電視股份有限公司)
雙城故事(參賽單位:民間全民電視股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會/青睞影視製作股份有限公司/凱擘影藝股份有限公司/台灣大哥大股份有限公司/華文創股份有限公司/晴天影像股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會/青睞影視製作股份有限公司/凱擘影藝股份有限公司/台灣大哥大股份有限公司/華文創股份有限公司/晴天影像股份有限公司)
迷你劇集獎 老鼠捧茶請人客(參賽單位:民間全民電視股份有限公司/青睞影視製作股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/青睞影視製作股份有限公司)
自然科學紀實節目獎 台灣的前世今生(參賽單位:壹傳媒電視廣播股份有限公司、製作單位:壹傳媒電視廣播股份有限公司)
地球的孤兒(參賽單位:東森電視事業股份有限公司-東森綜合台、製作單位:東森電視事業股份有限公司)
生活風格節目獎 台灣第一等(參賽單位:八大電視股份有限公司、製作單位:八大電視股份有限公司)
綜藝節目獎 小明星大跟班(參賽單位:中天電視股份有限公司、製作單位:金星娛樂事業股份有限公司)
綜藝大熱門(參賽單位:三立電視股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)
益智及實境節目獎 全民星攻略(參賽單位:東森電視事業股份有限公司-東森綜合台、製作單位:友松娛樂股份有限公司)
綜藝玩很大(參賽單位:三立電視股份有限公司/中國電視事業股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)
戲劇節目男主角獎 溫昇豪/雙城故事(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會/青睞影視製作股份有限公司/凱擘影藝股份有限公司/台灣大哥大股份有限公司/華文創股份有限公司/晴天影像股份有限公司)
龍劭華【陳坤倉】/菜頭梗的滋味(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
戲劇節目女主角獎 江沂宸/20之後(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/八大電視股份有限公司)
曾珮瑜/雙城故事(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會/青睞影視製作股份有限公司/凱擘影藝股份有限公司/台灣大哥大股份有限公司/華文創股份有限公司/晴天影像股份有限公司)
戲劇節目男配角獎 龍劭華/雙城故事(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會/青睞影視製作股份有限公司/凱擘影藝股份有限公司/台灣大哥大股份有限公司/華文創股份有限公司/晴天影像股份有限公司)
戲劇節目女配角獎 葉慈毓/20之後(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/八大電視股份有限公司)
謝瓊煖/菜頭梗的滋味(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
戲劇節目新進演員獎 李婕【李聿安】/愛的3.14159(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:我在影像製作有限公司)
梁舒涵/女兵日記(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司/史坦利國際傳媒股份有限公司)
蔡佳麟/大時代(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/王珮華工作室有限公司)
迷你劇集(電視電影)女配角獎 林意箴/海吉拉(報名單位:緯來電視網股份有限公司、製作單位:玩劇娛樂國際股份有限公司)
戲劇節目導演獎 王小棣/20之後(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/八大電視股份有限公司)
葉天倫/雙城故事(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會/青睞影視製作股份有限公司/凱擘影藝股份有限公司/台灣大哥大股份有限公司/華文創股份有限公司/晴天影像股份有限公司)
非戲劇類節目導演獎 白心儀、林奕勳、李孟唐/地球的孤兒(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:東森電視事業股份有限公司)
楊守義、STEFANO CENTINI/透視內幕 衛武營國家藝文中心(報名單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司、製作單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司)
盧曉筠/臺灣部落寶藏第2季(報名單位:新加坡商全球紀實有限公司台灣分公司、製作單位:Discovery 頻道)
戲劇節目編劇獎 王小棣、溫郁芳、張可欣、陸儀、吳怡靜、許景惠/20之後(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/八大電視股份有限公司)
吳宏智/菜頭梗的滋味(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
陳怡妤、林佳慧、陳玲慧、范芷綺、葉丹青、葉天倫/雙城故事(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會/青睞影視製作股份有限公司/凱擘影藝股份有限公司/台灣大哥大股份有限公司/華文創股份有限公司/晴天影像股份有限公司)
迷你劇集(電視電影)編劇獎 澎恰恰、周以文/眾神的停車位(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:八大電視股份有限公司/傑鼎傳播有限公司)
自然科學及人文紀實節目主持人獎 白心儀/地球的孤兒(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:東森電視事業股份有限公司)
呂捷、王偊菁/呂讀台灣(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司)
阮安祖/在台灣站起 New Face in Taiwan(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
簡上仁/福爾摩沙音樂廳(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司)
兒童少年節目主持人獎 Lan-pao【薛紀綱】/Kakudan時光機(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
王伯源/伯源哥哥的祕密屋(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
香蕉哥哥【林掄元】、左左【謝佐妮】、右右【謝佑妮】/就是要PLAY(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:紅火創意有限公司)
生活風格節目主持人獎 王少偉/台灣第一等(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:八大電視股份有限公司)
李四端/四端紅人會(報名單位:台灣優視媒體科技股份有限公司、製作單位:台灣優視媒體科技股份有限公司)
綜藝節目主持人獎 吳宗憲、陳漢典、LULU【黃路梓茵】/綜藝大熱門(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)
曾國城、巴鈺/一袋女王(報名單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司、製作單位:全富傳播股份有限公司)
益智及實境節目主持人獎 吳宗憲、KID【林柏昇】、小鬼【黃鴻升】/綜藝玩很大(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:好看娛樂製作股份有限公司)
胡瓜【胡自雄】、瑪莉亞【葉欣眉】/歡樂智多星(報名單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司、製作單位:友松娛樂股份有限公司)
浩子【謝炘昊】、阿翔【陳秉立】/綜藝新時代(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/大藝娛樂企業有限公司)
非戲劇類節目攝影獎 張永明/臺灣部落寶藏第2季(報名單位:新加坡商全球紀實有限公司台灣分公司、製作單位:Discovery 頻道)
楊守義、呂世民、陳毅軒、王志仁、萬俊明/透視內幕 衛武營國家藝文中心(報名單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司、製作單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司)
楊守義、彭之軒、LUCAS KAO、陳耀寬、凌柏瑋/透視內幕 棲蘭秘境馬拉松(報名單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司、製作單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司)
非戲劇類節目剪輯獎 林植青/透視內幕 棲蘭秘境馬拉松(報名單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司、製作單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司)
林植青/透視內幕 衛武營國家藝文中心(報名單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司、製作單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司)
 
更多本會會員得獎紀錄,敬請參閱:首頁 > 本會簡介 > 會員得獎紀錄 >
http://www.stba.org.tw/news.aspx?id=20160830165918
...