衛星廣播電視,stba,tvbs,etc,ftv,set,中天,八大,東森,民視,緯來,非凡,Discovery,FOX,HBO,電視,數位匯流

 (109.9月)本會會員資訊:A048杰德影音Comedy Central:爆笑頻道9/11起每週一到三21:55看《六人行》喬伊轉職為大叔奶爸!】 A054ELEVEN SPORTS:美國職籃總冠軍誰能捧盃?中華職棒猿獅主場雙語直播服務海內外都瘋狂!英超、歐國聯、歐國盃,足壇列強熱烈開踢,各項精彩賽事請鎖定ELEVEN體育家族。】 A054ELEVEN SPORTS:每週一至週五晚間十點,新聞節目「我懂我來說」,帶您不同角度看體育,海內外體壇焦點一手掌握,專題單元【棒球E週報】、【嘻說籃球】讓您棒籃不漏接。】 A055【新唐人亞太台:週一到六晚間8點《亞太新聞》,為真相護航、為沉默發聲,捍衛民主自由,傳遞事實真相。】A055新唐人亞太台:《悠遊字在》漢字動畫,週日晚間6點,跟著神奇的毛筆爺爺快樂學中文,探索漢字的奧妙!】      更多訊息歡迎至本會會員官網參閱:http://www.stba.org.tw/news.aspx?id=20160830165515 A005【TVBS:(食尚玩家歡樂有夠讚):週六晚間八點,曾國城揪你PK美食知識,詹姆士煮澎湃料理給你吃,都在TVBS歡樂台《食尚玩家 歡樂有夠讚》!】 A005【TVBS:(新聞大白話):用最直白的話,把新聞說明白!週一至週五下午3點,TVBS 56頻道《新聞大白話》。】   A007【(非凡商業台)《股市現場》節目,解析當日財經資訊產業動態,由最具公信力專家顧問,深入追蹤動向,每周一至周五,晚間八點至十點,請鎖定有線電視(89台或90台)非凡商業台!】 A007【(非凡商業台)早上九點《非凡搶先報》追蹤台股即時脈絡,晚上六點《非凡新聞通》掌握法人籌碼分析,晚上六點半《全球新觀點》解讀熱門財經新聞,請 鎖定有線電視(89台或90台)非凡商業台!】 A010東森:(東森戲劇台)東森戲劇40台全新韓劇【兒子傢伙們】,9/17起週一至週五晚間8-10點,看看三個兒子的人生趣味故事。】A010東森:(東森戲劇台)全新型態【新品上市便利餐廳】9/26起週六晚間11點,跟著韓國藝人美食家一起講究上菜。】A010東森:(東森戲劇台)全新一季【一日三餐-山村篇】9/20起週日晚間11點,三個時尚都會女演員如何戰勝自給自足的鄉村生活。】A010【東森:(東森財經新聞台)最精采好懂的理財節目!保險、股市、房地產、基金、投資觀念,最實用的知識,都在每週六晚上八點至八點半的《理財達人秀》。】 A010東森:(東森財經新聞台)世界之大無奇不有,每週六晚上十一點與《57怪奇物語》一同踏上奇幻之旅。】  A010【東森:(東森綜合台)東森綜合台最強益智實境節目【全民星攻略】,就在週一至週五晚間9點全台首播!】  A010【東森:(東森超視)東森超視【媽媽好神之俗女家務事】,週一至週五晚間9點,讓季芹、佩甄幫你解決媽媽的大小家‧務‧事!】 A010【東森:(東森超視)國內第一個型男打工換宿最強實境節目【請問 今晚住誰家】,就在週一至週四晚間10點東森超視全台首播!】   A012【民視:精闢剖析政治內幕 周一至周六晚間8 台灣最前線。】 A012【民視:絕妙對談 周一至周五晚間10 辣新聞辛辣開講。】   A014三立:最新偶像劇(浪漫輸給你)每周六晚間10 (三立都會台)30頻道,傳輸屬於你的浪漫!】 A014三立全新八點檔大戲 (天之驕女),每週一至週五 晚間8 (三立台灣台) 29頻道 ,熱映中!】 A014三立台灣好戲 (羅雀高飛),每週五 晚間1015 (三立台灣台) 29頻道,小麻雀帶你展翅高飛!】 A014三立八點華劇(我的青春沒在怕,每週一至週五  晚間8 (三立都會台) 30頻道,無畏的展現青春活力吧!    A015【年代:(年代MUCH台)這世間的情份,是有來有往,是互相的;『長姐為母,姐夫如父』看姐夫如何撐起一個家,無怨無悔、鞠躬盡瘁,週一至週五晚間敬請鎖定年代much八點好戲『姐夫』!   A015年代:(年代MUCH台)週一至週五晚間11點,由張秀卿、邵大倫主持的點唱綜藝節目「MUCH金點秀」!消除您一天疲勞,讓您身心靈徹底解放,看金曲歌后張秀卿、實力唱將邵大倫聯手主持,給你笑虧短劇、百變模仿秀和經典金曲,您非看不可敬請準時鎖定。】     A016【福斯傳媒:福斯新創影集首發作品《浮士德遊戲2》以電影規格製作,大膽突破華劇新類型,台灣三大平台全球12個地區,624日起同步播出,週一到週五晚上9點,敬請鎖定衛視電影台、星衛HD電影台及FOX+全面上線。】 A016【福斯傳媒:(衛視中文台)暑假強檔「我身後的陶斯」看帥氣蘇志燮化身呆萌奶爸,千萬要鎖定。】A016【福斯傳媒:(衛視中文台)每週六晚間7點,推出全新改版「旅行應援團之一起出發吧」邀請大家一起慢遊台灣。】   A018【GOOD TV:華人基督教界最新脈動,盡在好消息國度報導。每週六12:00。 】 A018【GOOD TV3分鐘補充能量!人氣作家施以諾的《維他命施》在GOOD TV A020人間衛視:楊麗花陳亞蘭師徒攜手重磅回歸!每週一至週五晚間七點楊麗花歌仔戲《忠孝節義》歡迎準時收看!】 A020人間衛視:每週六、日晚間七點半《百年巨匠》近代藝術大師、畫壇巨匠的大型人物傳記系列紀錄片。】     A023大愛:《2020大愛年度劇展芳草碧連天8/28起,頂坡角上的家10/9起,我愛美金11/6起。   A031 家庭票房:HBO_10月推出HBOASIA自製熱門影集《通靈少女》第二季。】A031 家庭票房HBO周六夜首播,每周六晚間9點強片精彩獻映。】 A032【Discovery:無緣無故消失的船隻、神秘的百慕達三角…,每週一晚10點《Discovery海洋日特輯》跟隨專家的腳步,一起解開海底之謎。】  A032【Discovery:每週一到五晚10點,《Discovery 超狂10點檔》集結最硬派的內容,帶你一起體驗《原始生活21天》,感受終極求生技巧;還要進入《高品頂級車》的世界,直擊首屈一指的訂製車廠改造功力!】   A033好萊塢電影台:好萊塢電影台給您最多元無國界的優質影片,快追蹤我們社群媒體,掌握第一手的節目資訊,Line ID@hmctaiwanIG@hmctaiwan、FB:好萊塢電影台!】 A033【好萊塢電影台 9月週日電影院9/6 21:00【危機總動員】、9/13 21:00【玩命颶風】、9/20 21:00【火線戰將】、9/27 21:00【白鯨傳奇:怒海之心】,敬請鎖定!】 A044壹傳媒:(壹綜合台)週一至週五晚間8點由陳凝觀主持的「健康好生活」!透過節目精準聚焦,深入探究影響生活健康的各類大小事,從醫療百科、食物保健、心靈健康、自然養生到健康減重全方位為觀眾把關,迎向健康樂活人生!】  A044壹傳媒:(壹綜合台)週六至週日晚間8點【聽媽媽的話】由演藝圈最霸氣的美麗母親-小禎主持,率領著來自各地的特色媽媽們,暢聊生活中的大小事。誰說媽媽只能聊婆媽育兒經,媽媽也會愛漂亮、媽媽也想找回天真可愛的自我。【聽媽媽的話】不只讓您了解現代媽媽的辛苦,更會讓您看到現代的媽媽敢瘋敢笑的那一面。】   

1090826 賀本會會員《第55屆廣播電視金鐘獎》電視金鐘獎入圍

資料來源:第55屆廣播電視金鐘獎 官方網站:https://gba.tavis.tw/55th/
 
🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆
 
《第55屆廣播電視金鐘獎》
電視金鐘 獎項
本會會員
入圍暨得獎名單
戲劇節目獎 用九柑仔店(參賽單位:華人創作股份有限公司/香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司、製作單位:三立電視股份有限公司/香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/華人創作股份有限公司/鹿路電影有限公司/內容物數位電影製作有限公司 )
想見你(參賽單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/三鳳有限公司、製作單位:香港商福斯 傳媒有限公司台灣分公司/三鳳有限公司
鏡子森林(參賽單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司
自然科學紀實節目獎 台灣的前世今生(參賽單位:壹傳媒電視廣播股份有限公司、製作單位:壹傳媒電視廣播股份有限公司)
爸!媽!今天吃什麼?(參賽單位:台灣優視媒體科技股份有限公司、製作單位:台灣優視媒體科技股份有限公司)
消失的王者(參賽單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:東森電視事業股份有限公司)
人文紀實節目獎 ivucung誰謎了路(參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
兒童少年節目獎 kakudan時光機(參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
青春愛讀書(參賽單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
神奇故事屋(參賽單位:米迦勒傳播事業股份有限公司、製作單位:米迦勒傳播事業股份有限公司)
生活風格節目獎 跟著 dapin去旅行(參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
綜藝節目獎 綜藝大熱門(參賽單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司)
聲林之王 聲境傳奇(參賽單位:東森新媒體控股股份有限公司/量子娛樂製作股份有限公司、製作單位:量子娛樂製作股份有限公司)
益智及實境節目獎 全民星攻略(參賽單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:友松娛樂股份有限公司)
動畫節目獎 樹人大冒險(參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
戲劇節目男主角獎 姚淳耀/鏡子森林(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)
許光漢/想見你(報名單位:三鳳有限公司、製作單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/三鳳有限公司)
蔡昌憲/苦力(報名單位:財團法人公 共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/禾豐傳播有限公司)
戲劇節目女主角獎 柯佳嬿/想見你(報名單位:三鳳有限公司、製作單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/三鳳有限公司)
莫允雯/用九柑仔店(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限 公司/香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/華人創作股份有限公司/鹿路電影有限公司/內容物數位電影製作有限公司)
楊謹華/鏡子森林(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)
戲劇節目男配角獎 侯彥西【鄢勝宇】/用九柑仔店(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司/香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/華人創作股份有限公司/鹿路電影有限公司/內容物數位電影製作有限公司)
戲劇節目女配角獎 李璇 【朱繼屏】/大林學校(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會/北投映像電影有限公司)
袁艾菲/我們不能是朋友(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:八大電視股份有限公司/友松娛樂股份有限公司)
戲劇節目最具潛力新人獎 瑭霏/鏡子森林(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)
迷你劇集(電視電影)女主角獎 李又汝/無主之子( 報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/列夫特文化有限公司)
迷你劇集(電視電影)男配角獎 孫綻/無主之子( 報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/列夫特文化有限公司)
戲劇節目導演獎 李權洋、鄭文堂/鏡子森林(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)
高炳權、曾英庭/用九柑仔店(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司/香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/華人創作股份有限公司/鹿路電影有限公司/內容物數位電影製作有限公司)
黃天仁/想見你(報名單位:三鳳有限公司、製作單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/三鳳有限公司)
非戲劇類節目導演獎 林名遠/我,存在 —原住民影像紀錄 Ta'u存在 (報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
林慧芬 、 李文鴻/似水華年 —那年盛夏的花火(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
戲劇節目編劇獎 陳潔瑩、黃宣穎、蕭譯瑋/用九柑仔店(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司/香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/華人創作股份有限公司/鹿路電影有限公司/內容物數位電影製作有限公司)
鄭心媚/鏡子森林(報名單位:民間全民電視股份有限公司、製作單位:民間全民電視股份有限公司/綠光全傳播有限公司)
簡奇峯、林欣慧/想見你 (報名單位:三鳳有限公司、製作單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/三鳳有限公司)
自然科學及人文紀實節目主持人獎 許效舜/在台灣的故事(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司)
舒夢蘭/消失的王者(報名單位:東森電視事業股份 有限公司、製作單位:東森電視事業股份有限公司)
詹怡宜/一步一腳印 發現新台灣(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
兒童少年節目主持人獎 Buya【陳宇】、 Pagnoyod【鍾家駿】/ kakudan時光機(報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會、製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會)
郭彥均、鍾欣凌/超級總動員(報名單位:東森電視事業 股份有限公司、製作單位:全富傳播股份有限公司)
陳瑋薇/小主播看天下 WOW! (報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
謝哲青/青春愛讀書(報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會、製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會)
生活風格節目主持人獎 高怡平/家庭八點檔轉轉發現愛(報名單位:米迦勒傳播事業股份有限公司、製作單位:米迦勒傳播事業股份有限公司)
藍心湄/女人我最大(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
綜藝節目主持人獎 吳宗憲、陳漢典、 LULU【黃路梓茵】/綜藝大熱門(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有 限公司/好看娛樂製作股份有限公司)
許效舜/瘋神無雙(報名單位:香港商福斯國際電視網有限公司台灣分公司、製作單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司)
曾國城、巴鈺/一袋女王(報名單位:香港商福斯國際電視網有限公司台灣分公司、製作單位:香港商福斯國際電視網有限公司台灣分公司)
益智及實境節目主持人獎 胡瓜【胡自雄】、瑪莉亞【葉欣眉】/歡樂智多星(報 名單位:香港商福斯國際電視網有限公司台灣分公司、製作單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司)
曾國城、蔡尚樺/全民星攻略(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:友松娛樂股份有限公司)
戲劇類節目攝影獎 李清迪、劉至桓、詹嘉文 /用九柑仔店(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司/香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/華人創作股份有限公司/鹿路電影有限公司/內容物數位電影製作有限公司)
聲音設計獎 陳建騏、羅恩妮、葉約瑟、王逸勳、邱昇元、陳炫宇、王令翔、莊鈞智、唐詩婷、 Thomas Andrew Matthews/你那邊怎樣,我這邊 OK(報名單位:臺灣電視事業股份有限公司、製作單位:拙八郎創意執行股份有限公司/臺灣電視事業股份有限公司/八大電視股份有限公司
美術設計獎 廖晏舟、黃嬿莼/用九柑仔店(報名單位:三立電視股份有限公司、製作單位:三立電視股份有限公司/香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/華人創作股份有限公司/鹿路電影有限公司/內容物數位電影製作有限公司)
節目創新獎 想見你(參賽單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/三鳳有限公司、製作單位:香港商福斯傳媒有限公司台灣分公司/三鳳有限公司)
 
更多本會會員得獎紀錄,敬請參閱:首頁 > 本會簡介 > 會員得獎紀錄 :http://www.stba.org.tw/news.aspx?id=20160830165918
...