閱讀人數:61553人 友善列印

1110907 恭喜本會會員入圍暨獲獎多項《第57屆廣播電視金鐘獎》

電視節目金鐘(一般節目類) 綜藝節目獎
#T-POP 我們聽大的!!
參賽單位:聯利媒體股份有限公司/豐采節目製作股份有限公司
製作單位:聯利媒體股份有限公司/豐采節目製作股份有限公司
 
🏆🏆🏆大嘻哈時代🏆🏆🏆
參賽單位:聯鑫行銷股份有限公司
製作單位:聯鑫行銷股份有限公司/三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
婚禮歌手
參賽單位:東森電視事業股份有限公司
製作單位:友松娛樂股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類綜藝節目主持人獎
吳宗憲、陳漢典、LULU【黃路梓茵】/綜藝大熱門
報名單位:三立電視股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
胡瓜【胡自雄】、阿翔【陳秉立】、賴慧如、籃籃【籃靖玟】、郭忠祐/綜藝大集合
報名單位:民間全民電視股份有限公司
製作單位:民間全民電視股份有限公司
 
曾國城、卓文萱、詹姆士【鄭堅克】、吳秉承/型男大主廚
報名單位:三立電視股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司/庫立馬媒體科技股份有限公司
 
 🏆🏆🏆黃子佼、Lulu【黃路梓茵】/婚禮歌手🏆🏆🏆
報名單位:東森電視事業股份有限公司
製作單位:友松娛樂股份有限公司 
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 益智及實境節目獎
上山下海過一夜
參賽單位:三立電視股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司  
 
全民星攻略
參賽單位:東森電視事業股份有限公司
製作單位:友松娛樂股份有限公司  
 
全明星運動會
參賽單位:臺灣電視事業股份有限公司/三立電視股份有限公司
製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 益智及實境節目主持人獎
吳宗憲、KID【林柏昇】/綜藝玩很大
報名單位:三立電視股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司/中國電視事業股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
徐展元、蔡尚樺、錢薇娟、江宏傑/全明星運動會
報名單位:臺灣電視事業股份有限公司
製作單位:臺灣電視事業股份有限公司/三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司  
 
曾國城、蔡尚樺/全民星攻略
報名單位:東森電視事業股份有限公司
製作單位:友松娛樂股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 生活風格節目獎
出發吧!鐵三角
參賽單位:亞洲衛星電視股份有限公司
製作單位:亞洲衛星電視股份有限公司
 
我們回家吧 2
參賽單位:台灣大哥大股份有限公司/三立電視股份有限公司/斯爾夫股份有限公司
製作單位:台灣大哥大股份有限公司/斯爾夫股份有限公司/三立電視股份有限公司
 
🏆🏆🏆寶島神很大🏆🏆🏆
參賽單位:三立電視股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 生活風格節目主持人獎
🏆🏆🏆柯大堡【柯凱耀】/寶島神很大🏆🏆🏆
報名單位:三立電視股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司
 
高志【松野高志】/台灣好吃驚
報名單位:國興傳播股份有限公司
製作單位:國興傳播股份有限公司
 
曾寶儀/我們回家吧 2
報名單位:三立電視股份有限公司
製作單位:台灣大哥大股份有限公司/斯爾夫股份有限公司/三立電視股份有限公司
 
廖科溢、謝哲青、工頭堅【吳建誼】/出發吧!鐵三角
報名單位:亞洲衛星電視股份有限公司
製作單位:亞洲衛星電視股份有限公司
 
竇智孔【竇允辰】/台灣第一等
報名單位:八大電視股份有限公司
製作單位:八大電視股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 自然科學紀實節目獎
大洋的召喚
參賽單位:東森電視事業股份有限公司
製作單位:東森電視事業股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 人文紀實節目獎
🏆🏆🏆南島起源🏆🏆🏆
參賽單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司
製作單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司/飛望影像有限公司
 
登台之路
參賽單位:若谷股份有限公司
製作單位:若谷股份有限公司/闊世電影股份有限公司/財團法人中央通訊社/聯鑫行銷股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 自然科學及人文紀實節目主持人獎
🏆🏆🏆Julian Davison、優席夫/南島起源🏆🏆🏆
報名單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司
製作單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司/飛望影像有限公司
 
陳偉/大導演小食光
報名單位:亞洲衛星電視股份有限公司
製作單位:亞洲衛星電視股份有限公司
 
舒夢蘭/大洋的召喚
報名單位:東森電視事業股份有限公司
製作單位:東森電視事業股份有限公司
 
楊小黎/在台灣的故事
報名單位:三立電視股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 兒童節目獎
Tahu 生火吧
參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會
製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會
 
wawa
參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會
製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 少年節目獎
🏆🏆🏆kakudan 時光機🏆🏆🏆
參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會
製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 兒童少年節目主持人獎
王伯源、陳瑋薇/TRY 科學
報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會
製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會
 
謝哲青/青春愛讀書
報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會
製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會
 
鍾欣凌、郭彥均/超級總動員
報名單位:東森電視事業股份有限公司
製作單位:東森電視事業股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 一般節目類導播獎
可樂【吳佩諭】/Be The One A 級戰場
報名單位:吉利娛樂事業有限公司
製作單位:必應創造股份有限公司/吉利娛樂事業有限公司/東森電視事業股份有限公司
 
吳美君/大嘻哈時代
報名單位:聯鑫行銷股份有限公司
製作單位:聯鑫行銷股份有限公司/三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
🏆🏆🏆陳美而/#T-POP 我們聽大的!!🏆🏆🏆
報名單位:聯利媒體股份有限公司
製作單位:聯利媒體股份有限公司/豐采節目製作股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 一般節目類攝影獎
🏆🏆🏆陳一松、陳昱翔、林清華/大洋的召喚🏆🏆🏆
報名單位:東森電視事業股份有限公司
製作單位:東森電視事業股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 一般節目類剪輯獎
李依璇/登台之路-十九兩
報名單位:若谷股份有限公司
製作單位:若谷股份有限公司/闊世電影股份有限公司/財團法人中央通訊社/聯鑫行銷股份有限
公司
 
🏆🏆🏆郭宗瑋/南島起源🏆🏆🏆
報名單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司
製作單位:美商國家地理頻道有限公司台灣分公司/飛望影像有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類一般節目類聲音設計獎
🏆🏆🏆葉約瑟、陳信華、王逸勳/登台之路-十九兩🏆🏆🏆
報名單位:若谷股份有限公司
製作單位:若谷股份有限公司/闊世電影股份有限公司/財團法人中央通訊社/聯鑫行銷股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 一般節目類燈光獎
🏆🏆🏆張家銘、王文楓、李智偉/大嘻哈時代🏆🏆🏆
報名單位:聯鑫行銷股份有限公司
製作單位:聯鑫行銷股份有限公司/三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 一般節目類美術設計獎
🏆🏆🏆呂昱緯、李信興、黃孟瑩/大嘻哈時代🏆🏆🏆
報名單位:聯鑫行銷股份有限公司
製作單位:聯鑫行銷股份有限公司/三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
 
電視節目金鐘(一般節目類) 一般節目類節目創新獎
大嘻哈時代
參賽單位:聯鑫行銷股份有限公司
製作單位:聯鑫行銷股份有限公司/三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
 
電視戲劇金鐘(戲劇類) 迷你劇集獎
2049
參賽單位:台灣大哥大股份有限公司/東森電視事業股份有限公司/瀚草影視文化事業股份有限公司
製作單位:瀚草影視文化事業股份有限公司  
 
第一次遇見花香的那刻
參賽單位:杰德創意影音管理股份有限公司
製作單位:杰德創意影音管理股份有限公司/很久影業有限公司
 
 
電視戲劇金鐘(戲劇類) 戲劇節目最具潛力新人獎
張書宇/孟婆客棧
報名單位:民間全民電視股份有限公司
製作單位:民間全民電視股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會-公視臺語台/武童文化事業有限公司/中華電信股份有限公司
 
 
電視戲劇金鐘(戲劇類)迷你劇集(電視電影)導演獎
鄧依涵/第一次遇見花香的那刻
報名單位:杰德創意影音管理股份有限公司
製作單位:杰德創意影音管理股份有限公司/很久影業有限公司
 
 
電視戲劇金鐘(戲劇類迷你劇集(電視電影)編劇獎
🏆🏆🏆鄧依涵/第一次遇見花香的那刻🏆🏆🏆
報名單位:杰德創意影音管理股份有限公司
製作單位:杰德創意影音管理股份有限公司/很久影業有限公司
 
 
電視戲劇金鐘(戲劇類迷你劇集(電視電影)女主角獎
🏆🏆🏆林辰唏/第一次遇見花香的那刻🏆🏆🏆
報名單位:杰德創意影音管理股份有限公司
製作單位:杰德創意影音管理股份有限公司/很久影業有限公司
 
 
電視戲劇金鐘(戲劇類迷你劇集(電視電影)女配角獎
🏆🏆🏆程予希/第一次遇見花香的那刻🏆🏆🏆
報名單位:杰德創意影音管理股份有限公司
製作單位:杰德創意影音管理股份有限公司/很久影業有限公司
 
 
電視戲劇金鐘(戲劇類) 戲劇類節目攝影獎
陳麒文/洞裡的月亮
報名單位:力揚電影有限公司
製作單位:力揚電影有限公司/台灣大哥大股份有限公司/中國電視事業股份有限公司/中天電視股份有限公司
 
 
電視戲劇金鐘(戲劇類) 戲劇類節目燈光獎
鍾瓊婷/洞裡的月亮
報名單位:力揚電影有限公司
製作單位:力揚電影有限公司/台灣大哥大股份有限公司/中國電視事業股份有限公司/中天電視股份有限公司
 
 
電視戲劇金鐘(戲劇類) 戲劇類節目造型設計獎
黃文英/孟婆客棧
報名單位:民間全民電視股份有限公司
製作單位:民間全民電視股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會-公視臺語台/武童文化事業有限公司/中華電信股份有限公司  
 
 
電視戲劇金鐘(戲劇類) 戲劇類節目視覺特效獎
王奕盛/孟婆客棧
報名單位:民間全民電視股份有限公司
製作單位:民間全民電視股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會-公視臺語台/武童文化事業有限公司/中華電信股份有限公司
 
 
電視戲劇金鐘(戲劇類) 戲劇配樂獎
風采輪【鐘麗芬】、孫敬凡、賈愛國、丁天牧、黃建秦/霹靂兵烽決
報名單位:霹靂國際多媒體股份有限公司
製作單位:霹靂國際多媒體股份有限公司
 
 
電視戲劇金鐘(戲劇類) 戲劇類節目創新獎
  🏆🏆🏆孟婆客棧🏆🏆🏆
參賽單位:民間全民電視股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會-公視臺語台/武童文化事業有限公司/中華電信股份有限公司
製作單位:民間全民電視股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會-公視臺語台/武童文化事業有限公司/中華電信股份有限公司  

最新動態