閱讀人數:56777人 友善列印

1120914 恭喜本會會員入圍暨榮獲多項《第58屆電視金鐘獎》(節目類-112.10.20頒獎)

節目類
電視金鐘(節目類) 綜藝節目獎
大嘻哈時代2
參賽單位:聯鑫行銷股份有限公司
製作單位:聯鑫行銷股份有限公司/三立電視股份有限公司/源活國際娛樂整合行銷股份有限公司/我的檔期有限公司
 
得獎🏆🏆🏆最強綜藝秀🏆🏆🏆
參賽單位:民間全民電視股份有限公司/金是傳媒行銷企業有限公司
製作單位:民間全民電視股份有限公司/金是傳媒行銷企業有限公司
 
綜藝大熱門
參賽單位:三立電視股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
電視金鐘(節目類綜藝節目主持人獎
吳宗憲、Sandy【吳姍儒】/小明星大跟班
報名單位:中天電視股份有限公司
製作單位:金星娛樂事業股份有限公司
 
得獎🏆🏆 🏆吳宗憲、陳漢典、Lulu【黃路梓茵】/綜藝大熱門🏆🏆🏆 
報名單位:三立電視股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
沈玉琳、Melody11點熱吵店
報名單位:聯利媒體股份有限公司
製作單位:聯利媒體股份有限公司)
 
胡瓜【胡自雄】、吳怡霈、賴慧如/最強綜藝秀
報名單位:民間全民電視股份有限公司
製作單位:民間全民電視股份有限公司/金是傳媒行銷企業有限公司
 
電視金鐘(節目類) 益智及實境節目獎
老少女奇遇記
參賽單位:財團法人桂田文化藝術基金會
製作單位:財團法人桂田文化藝術基金會/用力拍電影有限公司/八大電視股份有限公司
 
得獎🏆🏆🏆來吧!營業中🏆🏆🏆
參賽單位:聯利媒體股份有限公司
製作單位:好看娛樂製作股份有限公司/聯利媒體股份有限公司
 
綜藝玩很大
參賽單位:三立電視股份有限公司/中國電視事業股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司/中國電視事業股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
歡迎光臨等你來家1
參賽單位:超級傳播股份有限公司/中華電視股份有限公司/巧克科技新媒體股份有限公司/貝立德股份有限公司/鑫傳國際多媒體科技股份有限公司
製作單位:灰人文化傳媒有限公司
 
電視金鐘(節目類) 益智及實境節目主持人獎
吳宗憲、KID【林柏昇】、謝坤達/綜藝玩很大
報名單位:三立電視股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司/中國電視事業股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
楊貴媚、鍾欣凌、嚴藝文/老少女奇遇記
報名單位:財團法人桂田文化藝術基金會
製作單位:財團法人桂田文化藝術基金會/用力拍電影有限公司/八大電視股份有限公司
 
電視金鐘(節目類) 生活風格節目獎
ila 跟土地學做飯
參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會
製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會
 
回到小學那1
參賽單位:三立電視股份有限公司/怡佳娛樂經紀股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司/怡佳娛樂經紀股份有限公司
 
電視金鐘(節目類) 生活風格節目主持人獎
朱頭皮【朱約信】/唱頌台灣
報名單位:民間全民電視股份有限公司
製作單位:民間全民電視股份有限公司
 
李四端/大雲時堂
報名單位:台灣優視媒體科技股份有限公司
製作單位:台灣優視媒體科技股份有限公司
 
高志【松野高志】/台灣好吃驚
報名單位:國興傳播股份有限公司
製作單位:國興傳播股份有限公司
 
電視金鐘(節目類) 自然科學紀實節目獎
消失的王者:最後方舟
參賽單位:東森電視事業股份有限公司
製作單位:東森電視事業股份有限公司
 
電視金鐘(節目類) 人文紀實節目獎
師徒誌
參賽單位:新加坡商全球紀實有限公司台灣分公司
製作單位:新加坡商全球紀實有限公司台灣分公司
 
miing紀遺
參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會
製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會
 
電視金鐘(節目類) 自然科學及人文紀實節目主持人獎
得獎🏆🏆🏆 陳明章、蕭詩偉/聽!台灣在唱歌 🏆🏆🏆
報名單位:民間全民電視股份有限公司
製作單位:民間全民電視股份有限公司/好旅文創有限公司
 
舒夢蘭/消失的王者:最後方舟
報名單位:東森電視事業股份有限公司
製作單位:東森電視事業股份有限公司
 
電視金鐘(節目類) 兒童節目獎
WAWA !
參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會/財團法人公共電視文化事業基金會/財團法人公共電視文化事業基金會-公視臺語台/客家電視台
製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/客家電視台/財團法人原住民族文化事業基金會/財團法人公共電視文化事業基金會-公視臺語台
 
超級總動員
參賽單位:東森電視事業股份有限公司/全富傳播股份有限公司
製作單位:東森電視事業股份有限公司
 
電視金鐘(節目類) 少年節目獎
kakudan時光機
參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會
製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會
 
電視金鐘(節目類) 兒童少年節目主持人獎
Lan pao【薛紀綱】/kakudan時光機
報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會
製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會
 
得獎🏆🏆🏆王伯源/一樣不一樣🏆🏆🏆
報名單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會
製作單位:財團法人慈濟傳播人文志業基金會
 
鍾欣凌、郭彥均/超級總動員
報名單位:東森電視事業股份有限公司
製作單位:東森電視事業股份有限公司
 
電視金鐘(節目類) 動畫節目獎
得獎🏆🏆🏆樹人大冒險🏆🏆🏆
參賽單位:財團法人原住民族文化事業基金會
製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會
 
電視金鐘(節目類) 節目類導演獎
Tommaso Muzzi多木子/我,存在原住民影像紀錄-Ndaan Mpmaduk入山
報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會
製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會
 
電視金鐘(節目類) 節目類導播獎
鍾宜瑩/綜藝大熱門
報名單位:三立電視股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司/好看娛樂製作股份有限公司
 
電視金鐘(節目類) 節目類攝影獎
林郁盛、林佑學、凌柏瑋/師徒誌:歌仔戲
報名單位:新加坡商全球紀實有限公司台灣分公司
製作單位:新加坡商全球紀實有限公司台灣分公司
 
陳一松、陳昱翔、林清華/消失的王者:最後方舟
報名單位:東森電視事業股份有限公司
製作單位:東森電視事業股份有限公司
 
體育老師、林悅恩/大嘻哈時代2
報名單位:聯鑫行銷股份有限公司
製作單位:聯鑫行銷股份有限公司/三立電視股份有限公司/源活國際娛樂整合行銷股份有限公司/我的檔期有限公司
 
電視金鐘(節目類) 節目類燈光獎
王河文、張逢文/霹靂英雄戰紀之蝶龍之亂下闋
報名單位:霹靂國際多媒體股份有限公司
製作單位:霹靂國際多媒體股份有限公司
 
得獎🏆🏆🏆吳玉麟、羅林軒、吳承翰/大嘻哈時代2🏆🏆🏆
報名單位:聯鑫行銷股份有限公司
製作單位:聯鑫行銷股份有限公司/三立電視股份有限公司/源活國際娛樂整合行銷股份有限公司/我的檔期有限公司
 
電視金鐘(節目類) 節目類剪輯獎
Tommaso Muzzi多木子/我,存在原住民影像紀錄-Ndaan Mpmaduk入山
報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會
製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會
 
林郁盛/師徒誌:歌仔戲
報名單位:新加坡商全球紀實有限公司台灣分公司
製作單位:新加坡商全球紀實有限公司台灣分公司
 
得獎🏆🏆🏆 廖鏡文/另一種注目-我討厭我的名字 🏆🏆🏆
報名單位:鏡電視股份有限公司
製作單位:鏡電視股份有限公司
 
電視金鐘(節目類) 節目類美術設計獎
得獎🏆🏆🏆王喬逸、郭嘉霖、2DOGG【蔡祥煌】/大嘻哈時代2🏆🏆🏆
報名單位:聯鑫行銷股份有限公司
製作單位:聯鑫行銷股份有限公司/三立電視股份有限公司/源活國際娛樂整合行銷股份有限公司/我的檔期有限公司
 
李盈萱、曾豪銘、劉淑婷、賴篁霖/霹靂英雄戰紀之蝶龍之亂下闋
報名單位:霹靂國際多媒體股份有限公司
製作單位:霹靂國際多媒體股份有限公司
 
電視金鐘(節目類) 節目類聲音設計獎
得獎🏆🏆🏆 李東熙/我,存在原住民影像紀錄-Ndaan Mpmaduk入山🏆🏆🏆 
報名單位:財團法人原住民族文化事業基金會
製作單位:財團法人原住民族文化事業基金會
 
電視金鐘(節目類) 節目類節目創新獎
《沒事別聽古典樂》
參賽單位:鏡電視股份有限公司
製作單位:鏡電視股份有限公司
 
回到小學那1
參賽單位:三立電視股份有限公司/怡佳娛樂經紀股份有限公司
製作單位:三立電視股份有限公司/怡佳娛樂經紀股份有限公司
 
資料來源-第58屆金鐘獎官方網站https://gba.tavis.tw/58th/112list.html